网友来信:叶集实验学校未名路入口处,小学晚上放学到中学晚自习结束机动车乱停乱放,电动自行车都无法进出,严重影响道路通行和安全,礼拜五尤为严重,此处斑马线位置设立也欠妥,很多家长放学在机动车道上逆行,有很大的安全隐患,也应该安装机动车斑马线礼让行人摄像头,望有关领导予以重视
政府回复:网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2021年19日,叶集公安分局交管大队工作人员与来电人取得了联系,针对来电人反映的情况,叶集交管大队组织人员进行了实地查看,并针对来电人的建议,与区城市管理执法局进行了联系,计划将该处行人横道向东移动,并在此处安装机动车不礼让行人抓拍系统。同时叶集交管大队将组织人员在晚放高峰时段在未名路桥加强临时停车的管理,确保道路畅通。来电人对办理的情况表示满意。如你有不理解的地方,请与叶集交管大队联系,电话0564-2726301。
来源 | 叶集区人民政府官网