主题: 关于花园路停车位取消,政府回复了

  • yes。
楼主回复
  • 阅读:33
  • 回复:0
  • 发表于:2021/10/22 15:04:10
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转叶集社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录




     

  市民问题:位于毛坦厂学校后面花园路道路两侧停车位为什么取消?我们的车子现在没有地方停,后期会不会在划线?请领导给予答复,谢谢


      政府回复: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2021年10月19日,叶集公安分局交通管理大队工作人员与来电人取得了联系,针对来电人反映的问题,现答复如下:为全力做好叶集区2021年的创城工作,按照区文明办的要求,花园路取消了停车泊位,设置为非机动车道,此项工作由区文明办安排,给广大市民停车带来的不便敬请谅解。来电人对办理的情况表示理解。如您有不理解的地方,请与叶集区文明办联系。电话0564-2711716。 




来源:叶集区人民政府

 
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布